Плитка Decorandum Vallelunga произведена в Италии. Она создана в оригинальной манере, подходящей для оформления авторских интерьеров. Для красочных декоративных элементов применялась инновационная технология холодного крашения, которая позволила цветным эмалям оставаться сочными, яркими, не дала им потерять свой оттенок.
Керамическая плитка Decorandum от Vallelunga имитирует текстуру и принты различных тканей. Модуль Ornatus – это имитация ткани в рубчик, окрашенной по технологии «медиум принт». Эта методика предполагает крашение натуральными листьями, когда листва оставляет на ткани свой контур и оригинальный цвет. Модуль Flos воспроизводит хлопковую ткань с традиционным цветочным принтом, а модуль Genus похож на драгоценный батик, расписанный по шелку вручную.
Декор Saltus, благодаря черно-белому рисунку в стиле Туаль де Жуи похож на льняное полотно. Вставка Pluma с принтом из перышек явно навеяна легкими шелковыми шарфиками, а вот декор Floridus больше напоминает плотную бумагу, раскрашенную через трафарет. Этот декор изготовлен в двух вариантах графического рисунка, который при стыковке может образовывать панно свободного размера.
Коллекция Decorandum представляет собой гармонию между фантазией и элегантностью, украшает помещения и создает оригинальную и волшебную атмосферу.